COMMISSIONS MUNICIPALES ET COMITES CONSULTATIFS
 
 
Commission Finances :
Tous les membres du conseil municipal
 
 
Commission urbanisme :
Vice-Président : MIR Jean-François
 BONIKOWSKI Dolorès, VANELLE Jacques
 
 
Commission du  lien social :
Vice-Présidente : TAHIRI Naziha
CHANDEYSSON Claudia, VANELLE Jacques, VASSEUR Jacques
 
 
Commission ruralité :
Vice-Président : MIR Jean-François
Comité consultatif : CARBONNEIL Georges, PAUCO Marie-Jeanne
 
 
Commission travaux, sécurité :
Vice-président : LEROUX Denis
 AUBERT Sophie, BONIKOWSKI Dolorès
Comité consultatif : CARBONNEIL Georges
 
 
Commission culture, patrimoine, médiathèque :
Vice-président : VASSEUR Jacques
LEROUX Denis
Comité consultatif : PAUCO Marie-Jeanne
 
 
Commission communication, informatique, internet :
Vice-président : VANELLE Jacques
AMOROS Martine
Comité consultatif : FABRE Serge
 
 
Commission affaires scolaires :
BATLLE Dominique, MILHE Virginie,
Comité consultatif : MICHAUDET Benoit, LHEUREUX Niels
 
 
Commission jeunesse, sports et loisirs :
Vice-Présidente : MILHE Virginie
AUBERT Sophie 

 



 
 DÉSIGNATION DES DÉLÉGUÉS AUX SYNDICATS
********************
 
 
SYNDICATS                                                                                                                         DÉLÉGUÉS
 
SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D'ELECTRICITE DES PO                   MIR Jean-François                  Titulaire
(SYDEEL 66)                                                                             
 
 
 
SYNDICAT DE VOIRIE D'ILLE SUR TET                                         CANAL Anne-Marie                 Titulaire
                                                                                               MIR Jean-François                  Titulaire
 
 
SYNDICAT DE TELEVISION                                                          BONIKOWSKI Dolorès              Titulaire
                                                                                                VANELLE Jacques                   Titulaire
 
 
PAYS D'ART ET D'HISTOIRE DE LA VALLEE DE LA TET                  AUBERT Sophie                      Titulaire
                                                                                                CANAL Anne-Marie                   Suppléant
 
 
GIP TERRES ROMANES                                                               CANAL Anne-Marie                   Titulaire
                                                                                               
 
 
SYNDICAT MIXTE CANIGO GRAND SITE                                        AUBERT Sophie                       Titulaire
                                                                                                CHANDEYSSON Claudia             Suppléant
 
 
CONSEILLERS COMMUNATAIRES                                                 CANAL Anne-Marie
Communauté de communes VINCA-VANIGOU                           
                                                                                                MIR Jean-François
 
 
CORRESPONDANT DEFENSE                                                        BATLLE Dominique
 



 
 
Créé avec Créer un site
Créer un site